Главная » Архив материалов

Благодаря наличию фотохимического плазменного фильтра и системы стерилизации Platinum, а также моющегося фильтра HEPA-13 и противоаллергенного фильтра, очистители воздуха LG осуществляют глубокую очистку воздуха в помещениях площадью до 44 кв.м.

Компания LG Electronics осуществила безвозмездную передачу очистителей воздуха детским больницам столицы. Очистители воздуха LG, способствующие фильтрационной и фотокаталитической очистке воздуха, установлены в Российской десткой клинической больнице Минздравсоцразвития России и в Детской клинической больнице №38 - Центре экологической педиатрии ФМБА России, говорится в сообщении компании.

Благодаря наличию фотохимического плазменного фильтра и системы стерилизации Platinum, а также моющегося фильтра HEPA-13 и противоаллергенного фильтра, очистители воздуха LG осуществляют глубокую очистку воздуха в помещениях площадью до 44 кв.м.

Российская детская клиническая больница (РДКБ) - один из крупнейших в России ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Будьте осторожны с

Лето пора отпусков, и многие европейцы направились к морю – купаться и загорать.Но Европейский альянс предупреждает отдыхающих на побережье о вреде длительного нахождения под прямыми солнечными лучами. Европейский Комитет по Здравоохранению проводит комплекс мер по просвещению людей относительно небезопасных последствий уф-излучения.

Эти мероприятия ориентированы на понижение темпа роста случаев появления у людей союза онкологических болезней кожи.
Эндрю ла Васельио, председатель Комитета, в собственном воззвания указала, что люди этим летом должны оградить себя и в особенности собственных деток от прямого попадания солнечных лучей, потому что риск захворать возрос.
Солнечные лучи содержат ультрафиолет, который может стать предпосылк ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Кронштадт станет культурно-туристическим центром

"Кронштадт станет культурно-туристическим центром", - заявил на пресс-конференции губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев. Он отметил, что на прошедшем сейчас заседании правительства городка рассматривался вопрос о Кронштадте. А именно, члены правительства исследовали программку развития Кронштадта до Две тыщи 10 года. В рамках этой программки подразумевается "по мере разоружения городка" перевоплотить его в морской центр и воплотить программку туристского развития. В.Яковлев считает, что в последнее время будет издан закон Санкт-Петербурга о Кронштадте, как о культурно-туристическом центре.

По словам губернатора, "этот шаг станет важным не только лишь для обитателей городка, да и для всего региона".

Просмотров: 287 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Минздравсоцразвития России в октябре намерено подготовить нормативные акты, четко определяющие, какая медицинская помощь в РФ будет бесплатной. Эти документы должны заработать с 2011 года, когда, как предполагается, вступит в силу закон об обязательном медицинском страховании (ОМС), рассказала в интервью РИА Новости министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

«Сейчас в законе (об ОМС), который будет подготавливаться ко второму чтению, и еще в одном законе об основах законодательства в сфере здравоохранения, который в ближайшее время планируется рассмотреть на заседании правительства, после обсуждения с экспертным сообществом, будут определены виды бесплатной медпомощи и вообще, что есть такое "бесплатная медицинская помощь"», - сказала министр.

Однако, по словам Голиковой, «в законе все не пропишешь».

«Мы предполагаем в октябре, исходя из тех поправок, которые подготовлены ко второму чтению закона об ОМС, подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

В настоящее время ВОЗ получила информацию о вакцинации от 16 из 40 стран, в которых проводятся национальные кампании вакцинации против пандемического гриппа H1N1.

Как сообщает ВОЗ, проходящие в настоящее время кампании вакцинации для защиты населения от пандемического гриппа входят в число самых крупных в истории некоторых стран, и количество вакцинируемых людей ежедневно растет.

В связи с такими масштабами введения вакцины могут иметь место, по меньшей мере, некоторые редкие побочные реакции, не выявляемые даже при проведении крупных клинических испытаний, что подчеркивает необходимость тщательного мониторинга безопасности. Полученные на сегодняшний день результаты обнадеживают.

Распространенные побочные эффекты

Как и ожидалось, обычно сообщаемые побочные эффекты включают припухлость, покраснение или боль в месте инъекции, которые обычно проходят спонтанно вскоре после вакцинации.

Также сообщалось, но не так часто, о повышенной температуре, гол ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Сейчас у влюбленных, поклонников фастфуда появилась возможность регистрировать брак в McDonald's. Сеть ресторанов предлагает новейшую услугу: «McWeddings».
Так в Денек всех влюбленных в одном из ресторанов McDonald's в Гонконге, Кельвин сделал предложение собственной девице Эшли. Кафе было украшено розовыми шариками, в нем был приготовлен десерт из яблоковых пирогов, также сувенирные хрустальные кольца.
Эта свадьба стала первой официальной женитьбой в McDonald's с момента пуска услуги в январе.
McDonald's считает, что схожая мысль никак не безвкусна и заполняет нишу в Гонконге, где рестораны являются пользующимся популярностью местом для свиданий, а цены за более стандартные женитьбы добиваются больших сумм.
«Сердечный и приятный свадебный набор» от пользующегося популярностью фастфуда стоит 9.999 гонконгских баксов ($1.282) и содержит в себе свадебные подарки, пригласительные открытки, украшение ресторана и золотую свадебную арку.
На этот год утверждено уже две ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Консульство Чехии продолжает «традиции»?

В конце прошедшей недели у неких операторов в очередной раз появились трудности со сдачей документов в представительство Чехии. Судя по сообщениям компаний, обратившихся в РСТ, на данный момент, намедни вешних школьных каникул, когда спрос на отдых в Чехии пользуется завышенным спросом, представительство «традиционно» ограничило прием паспортов. В рассказах представителей турфирм опять бытуют очереди с ранешнего утра, списки курьеров и даже пятничная стычка у ворот.

По рассказам свидетелей, в очереди у представительства раз в день стоит около Шестьдесят турфирм, а, к примеру, Четырнадцать марта, прием документов был прекращен в Одиннадцать часов, и паспорта успели сдать менее 5-7 компаний.
Правда, телефонный опрос компаний, работающих по Чехии, показал, что более большие операторы документы собств ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Наводнение, охватившее южные регионы Рф, не затронуло курортную зону на черноморском побережье Кавказа. Как сказали "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ, ни один из русских курортов от Анапы до Адлера не пострадал, они все работают нормально.

Воздушное, жд и авто сообщение не нарушено, пассажирские самолеты и поезда прибывают на курорты и отправляются в центр Рф строго по расписанию. По данным МЧС, обитателей регионов, пострадавших в итоге наводнения, в курортной зоне расселять не будут.

Просмотров: 332 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Снизить уровень холестерина можно с помощью фисташек

Последние исследования ученых показали, что употребление фисташек снижает уровень холестерина в крови и защищает сердце от развития ишемической болезни. В составе фисташек много витаминов, микроэлементов и питательных веществ.

Родиной фисташек считается Ближний Восток и Средняя Азия. В настоящее время их выращивают не только на Востоке, а и в Средиземноморье и в южных штатах США. Они обладают приятным вкусом, легким ароматом, оригинальным зеленоватым оттенком. В составе фисташек много витаминов, микроэлементов и питательных веществ.

Орешки для сердца

Индийскими учеными проведены исследования, которые позволили сделать вывод о том, что употребление фисташек очень полезно для сердечно-сосудистой системы, так как они способс ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

Топ-12 музыкальных фестивалей Британии

Английские музыкальные фестивали славятся в мире своим многообразием, качеством и креативным подходом к выбору мест проведения. Какой бы стиль вы не предпочитали – от классики до поп-музыки, от фолка до рока – в Британии найдётся фестиваль на хоть какой вкус.

В этом году именитый фестиваль Glastonbury делает перерыв, но скучать не придется: в Британии с января по декабрь проходят сотки фестивалей, причём летом, в выходные мероприятие по нраву приходится выбирать из огромного перечня. Чтоб облегчить эту задачку, VisitBritain предлагает познакомиться с двенадцатью наилучшими музыкальными фестивалями Две тыщи двенадцать года:

1.Глайндборнский оперный фестиваль (Glyndebourne)
20 мая – 20 6 августа, также гастроли по Британии Четыре окт ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 09.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »