Главная » Архив материалов

Еще одно 49-е заседание Европейской комиссии Глобальной организации туризма пройдет в Баку 24-26 марта Две тыщи девять года, сказали в пресс- службе Министерства культуры и туризма Азербайджана.
Также планируется провести технический семинар на тему: «Влияние экономического кризиса на туризм в Европе».
На мероприятиях ожидается роль представителей из 40 5 государств мира.
Договоренность о проведении данного мероприятия в Баку была достигнута в процессе 40 восемь заседания Европейской комиссии Глобальной организации туризма в Праге 15-16 мая прошедшего года.
На прошедшем заседании Азербайджан и Болгария были выдвинуты в качестве кандидатов на место проведения еще одного заседания.
В сообщении отмечается, что после представления обеих государств, было принято решение провести еще одно заседание в Баку.

Просмотров: 219 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Дайвинг на Мальте теперь доступен и детям

На Мальте было изменено законодательство, касающееся дайвинга. Сейчас детям до Четырнадцать лет разрешается погружение в случае, если предки дали на то свое письменное разрешение и согласие.

До этого занятия дайвингом детям до обозначенного возраста были на сто процентов запрещены.<br>Мальтийские власти уповают, что схожее послабление завлечет на полуостров интересующиеся дайвингом семьи с детками, которые на данный момент предпочитают погружаться на Кипре либо в Египте.

Просмотров: 257 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) отказалось от бизнеса чартерных перевозок и хочет сосредоточиться на основной деятельности - производстве самолетов, сказал генеральный директор "ВАСО" Миша Шушпанов.

По его словам, после ликвидации филиала "Авиакомпания ВАСО" (дочернее предприятие "ВАСО") принадлежащие ему самолеты будут сданы в аренду другой авиакомпании.

истинное время ведутся переговоры с авиакомпанией "Аэрофлот-Дон", - произнес М.Шушпанов.

По словам исполнительного директора компании "Авиачартер" Александра Морозова, "ВАСО", которая совершала рейсы из "Шереметьево", практически уже свернула свою деятельность на рынке туристских перевозок.

"Самолеты этой авиакомпании переданы другим пер ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Монте-Крало открыли светский сезон на Лазурном берегу

В Монте-Карло состоялось одно из самых значимых событий в светской жизни княжества Монако - каждогодний благотворительный Бал роз, который открывает светский сезон на Лазуревом Берегу.

Начало этой традиции было положено в Одна тыща девятьсот 50 четыре году. Столы накрываются на Восемьсот персон в Sporting Club.

По традиции, именитый Зал звезд декорируют букеты из 20 5 тыщ роз.

Каждогодний благотворительный Бал роз - это собственного рода дань памяти катастрофически погибшей в автокатастрофе в Одна тыща девятьсот восемьдесят два году княгини Монако - Грейс Келли, мамы сегодняшнего правителя Монако князя Альберта и 2-ух его сестер - принцесс Каролины и Стефани. Бывшая звезда Голливуда обожала роз ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Состояние здоровья освобожденных в Ираке байкеров не вызывает опасений

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Врач посольства РФ в Ираке осмотрел мотопутешественников, освобожденных в пятницу из иракской тюрьмы, в которой они провели пять суток, состояние здоровья байкеров не вызывает беспокойства, сообщает в пятницу департамент информации и печати МИД РФ.

Четверо россиян были задержаны в Ираке 20 мая. На иракскую территорию четыре гражданина РФ въехали на мотоциклах через автономный регион Иракский Курдистан, для пребывания в котором в отличие от остального Ирака виза не требуется.

Как сообщил ранее РИА Новости представитель мотоклуба RAMCC, задержанных россиян - Олега Капкаева, Александра Варданянца, Олега Максимова и Максима Игнатьева - обвинили в шпионаже. По его словам, байкеров задержали люди в военной форме, ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания British Airways планирует выполнить половину запланированных рейсов невзирая на готовящиеся стачки пилотов под эгидой Объединенного профсоюза.
На последующей неделе сотрудники авиакомпании желают возобновить акции протеста, при помощи которых они пробуют сделать лучше условия собственного труда. В свою очередь, английский авиаперевозчик заявляет, что собирается выполнить свои обязательства на 50 процентов перелетов снутри страны и на Шестьдесят процентов— интернациональных перелетов.
Для этого управление компании подготовило ряд мер, включая лизинг самолетов других компаний. Клиенты British Airways также сумеют перерегистрировать свои билеты на рейсы других авиакомпаний, с кем условится ВА, если дата полета выпадет на денек стачки непокладистых пилотов.

Просмотров: 243 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Французский парашютист Мишель Фурнье, не так давно справивший собственный 64-й денек рождения, готовится совершить затяжной прыжок с высоты 40 км. Этой высоты, которая вчетверо превосходит высоту полета пассажирских самолетов, он намеревается достигнуть на воздушном шаре.
Совершать прыжок, который Фурнье именует мечтой всей собственной жизни, парашютист будет в особом защитном костюмчике - во время свободного падения температура опустится до -100°С. Во время прыжка скорость свободного падения составит 1,5 тыс. км/час.
Раскрыть основной парашют Фурнье намеревается на высоте 6 км. Если во время падения он растеряет сознание, парашют откроется автоматом.

Подразумевается, что взлет воздушного шара и подъем на 40 км займет больше 2-ух часов, а на свободное падение и понижение на парашюте уйдет Пятнадцать минут.
Тем француз побьет сходу четыре глобальных рекорда - рекорд скорости в свободном падении, рекорд выс ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Туристам в Крыму предложат путеводитель «Дорога к морю. Крым»Для приезжающих в Крым автотуристов будет выпущен путеводитель-справочник «Дорога к морю. Крым». В путеводителе будет кропотливо описано, как и по каким дорогам гости могут добраться до той или другой достопримечательности полуострова.

В пресс-службе издательской группы «Наш Продукт» отмечают, что справочник «Дорога к морю» является третьим выпуском в серии «Украина для гостей», в базу которого заложена актуальная информация об индустрии гостеприимства и дорогах Крымского полуострова.

Поэтому точно знаем, на что стоит навести внимание автолюбителям-туристам, — отметили в пресс-службе.Как передает «Курортно-информационный центр», в путеводителе, не считая маршрутов, также представлена информация об гостиницах, АЗС, 100, ресторанах, пл ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» в неизменном режиме предлагает авиабилеты на отдельные внутренние и международные маршруты по особым тарифам. В апреле можно приобрести билеты по льготным ценам на последующие направления:
Москва – Улан-Батор – Москва - Триста 40 девять евро.
Москва – New-york – Москва - Триста девятнадцать евро.
Москва – Вашингтон – Москва - Триста девятнадцать евро.
Москва – Лос-Анджелес – Москва – Четыреста 40 девять евро.
Санкт-Петербург – Москва – New-york – Москва – Санкт-Петербург – Двести девяносто девять евро.
Санкт-Петербург – Москва – Вашингтон – Москва – Санкт-Петербург – Двести девяносто девять евро.
Санкт-Петербург – Москва – Лос-Анджелес – Москва – Санкт-Петербург – Триста девяносто девять евро.
билеты можно приобрести со Два по Пятнадцать апреля 2009 года, перевозку нужно выполнить со Два апреля по 30 один мая 2009 года.
Москва – Разделяй – Москва - Двести шестьдесят евро.
Би ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Iberia не будет отменять рейсы меж Москвой, Мадридом и Барселоной из-за стачки, говорится на веб-сайте компании.
В пн перевозчик отменил практически 100 30 рейсов. В большинстве это внутренние рейсы, но есть и рейсы в европейские столицы, в Стамбул, также несколько трансатлантических.
Более 100 30 рейсов будут отменены 20 четыре февраля и 20 девять февраля.
Начиная с февраля, пилоты Iberia, состоящие в профсоюзе SEPLA, обещали проводить постоянные стачки, чтоб помешать управлению авиакомпании сделать экономное подразделение – Iberia Express.

Просмотров: 209 | Добавил: urinadas1986 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »