Главная » 2014 » Май » 9 » Топ-12 музыкальных фестивалей Британии
23:38
Топ-12 музыкальных фестивалей Британии
Топ-12 музыкальных фестивалей Британии

Английские музыкальные фестивали славятся в мире своим многообразием, качеством и креативным подходом к выбору мест проведения. Какой бы стиль вы не предпочитали – от классики до поп-музыки, от фолка до рока – в Британии найдётся фестиваль на хоть какой вкус.

В этом году именитый фестиваль Glastonbury делает перерыв, но скучать не придется: в Британии с января по декабрь проходят сотки фестивалей, причём летом, в выходные мероприятие по нраву приходится выбирать из огромного перечня. Чтоб облегчить эту задачку, VisitBritain предлагает познакомиться с двенадцатью наилучшими музыкальными фестивалями Две тыщи двенадцать года:

1.Глайндборнский оперный фестиваль (Glyndebourne)
20 мая – 20 6 августа, также гастроли по Британии Четыре октября – Восемь декабря Две тыщи двенадцать г.
Льюис, Восточный Сассекс (Lewes, East Sussex)
Организованный когда-то одной семьёй и получивший всемирную славу Глайндборнский оперный фестиваль известен к тому же тем, что является единственным в Британии фестивалем искусств, который употребляет только возобновляемые источники энергии. В рамках фестиваля на одной сцене раз в год собираются музыканты из различных государств, и этот год не стал исключением. В концертах учавствуют как мировые знаменитости, так и юные таланты со всего света. Посреди участников – узнаваемый баритон из Китая Шеньянг (Shenyang) в роли Алидоро с «Золушкой» Россини. Зрителей ждёт величавый оперный театр в окружении очаровательного парка.

А осенью программка, прозвучавшая на основной сцене фестиваля, отправится на гастроли по Британии и будет представлена в Уокинге (Woking), Норвиче (Norwich), Уимблдоне (Wimbledon), Плимуте (Plymouth), Кентербери (Canterbury), Милтон Кейнз (Milton Keynes) и Стоук-он-Трент (Stoke-on-Trent).
Веб-сайт фестиваля: http://glyndebourne.com

2.Фестиваль Rockness
8-10 июня Две тыщи двенадцать г.
Лох-Несс, Инвернесс, Шотландия (Loch Ness, Inverness, Scotland)
Фестиваль Rockness – хороший шанс попробовать выследить Лохнесское чудовище в именитом озере. Это наикрасивейшее место потрясающе подходит для хоть какого праздничка.

Посреди выступающих – Mumford and Sons, Noah and the Whale и лучший DJ Annie Mac.
Веб-сайт фестиваля: http://www.rockness.co.uk

3.Фестиваль Gregynog
15 июня – Один июля
Gregynog – наистарейшем фестиваль традиционной музыки в Уэльсе. Он был основан в Одна тыща девятьсот 30 три году и до сего времени считается одним из самых камерных глобальных фестивалей.

Фестиваль проходит в красочном местечке на валлийской границе. Каждый год он посвящён определённой теме, а в Две тыщи двенадцать году устроители черпали вдохновение в Венеции. В этом году в программке фестиваля 6 дебютов и 6 эксклюзивных выступлений специально для Британии от дирижера и исполнителя Джорди Савалла (Jordi Savall) и пианиста Алессандро Таверна (Alessandro Taverna), мадригального ансамбля La Venexiana и ансамбля традиционной музыки Accademia Bizantina.

Некие выступления будут проходить в Государственном музее Кардиффа, но большая часть программки прозвучит в замечательном музыкальном салоне Грегиног-Холла.
Веб-сайт фестиваля: http://gregynogfestival.org/english

4.Фестиваль Isle Of Wight
20 два - 20 четыре июня
Полуостров Уайт – это место с замечательной музыкальной историей и давнешними фестивальными традициями. Известный фестиваль на полуострове помнит выступления таких культовых музыкантов, как Боб Дилан (1969) и Джими Хендрикс (1970).

В этом году фестиваль посетят Pearl Jam, Брюс Спрингстин & the E. Street Band, также Elbow, Ноэль Галлахер, Jessie J и Тайни Темпа.
Веб-сайт фестиваля: http://www.isleofwightfestival.com

5.Hop Farm Festival
29 июня - Один июля
The Hop farm, Паддок Вуд, Кент (Paddock Wood, Kent)
“Нет спонсорам, нет брендам, нет VIP-персонам” – лозунг фестиваля для опытнейших слушателей, которые отыскивают на кентской ферме традиционную фестивальную атмосферу, сидр, простор и красивую музыку: посреди выступающих в этом году – Боб Дилан, Пэтти Смит, Suede и Kool & The Gang.
Веб-сайт фестиваля: http://hopfarmfestival.com

6.Фестиваль BT RIver of Music
21-22 июля
Несколько площадок, Лондон
В этом году воистину интернациональный фестиваль BT River of Music будет проходить в Лондоне на нескольких сценах, где будут представлены Азия, Европа, обе Америки, Океания и Африка. На эти концерты вдоль Темзы выделено более 100 шестьдесят 000 бесплатных билетов.

На сей день уже понятно, что запланированы выступления таких звёзд, как Scissor Sisters, Бааба Маал, The Noisettes, Мэтью Херберт, Mariza и Джазовый Линкольн-центр с Уинтоном Марсалисом.
Веб-сайт фестиваля: http://www.btriverofmusic.com

7.Фестиваль фолк-музыки в Кембридже (Cambridge Folk Festival)
20 6 - 20 девять июля
Cherry Hinton, Кембридж
Проходящее в прелестном поместье Кембриджа, данное мероприятие является одним из больших фолк-фестивалей в стране. В программке этого года – Clannad, The Proclaimers, Джун Табор и Билли Брэгг, чьи выступления будут посвящены столетнему юбилею известного южноамериканского кантри-исполнителя Вуди Гатри.(Woody Guthrie)
Веб-сайт фестиваля: http://www.cambridgefolkfestival.co.uk/

8.Фестиваль Wilderness
10-12 августа
Cornbury Park, Оксфордшир (Oxfordshire)
Wilderness проходит в древнем оксфордском парке и малость припоминает кембриджский фестиваль Secret Garden Party, билеты на который уже распроданы. Этот фестиваль для тех, кому не достаточно музыки: тут зрителей ожидают театральные выступления, дебаты, катание на лошадях, спа и потрясающая пища от всемирно известного шеф-повара Йотама Оттоленги (Yotam Ottolenghi).

Самые давно ожидаемые гости фестиваля – испанский дуэт Родриго и Габриэла и группа Wilco.
Веб-сайт фестиваля: www.wildernessfestival.com

9.Фестиваль Green Man
16-19 августа
Glanusk Park, Уэльс
Этот фестиваль дарует уникальный шанс провести три безмятежных денька в прекраснейшем валлийском парке, который по выходным, обычно, закрыт для посещений. Green Man славится репутацией 1-го из наилучших фестивалей Уэльса – в этом году в программке Ван Моррисон и Feist.
Веб-сайт фестиваля: www.greenman.net

10.V Festival
18 - Девятнадцать августа
Hylands Park, Челмсфорд (Chelmsford) и Weston Park, Стаффордшир
Одно из самых фаворитных мероприятий года, V Festival всегда притягивает звучными именами и проходит в один уик-энд сходу на 2-ух сценах. Уже понятно, что в этом году посреди выступающих можно будет узреть Stone Roses, The Killers и Noel Gallagher’s High Flying Birds.
Веб-сайт фестиваля: www.vfestival.com

11.End of the Road Festival
31 августа – Два сентября
Larmer Tree Gardens, Северный Дорсет (North Dorset)
На фоне красивого сада будет звучать в главном фолк, американа, психоделический и другой рок. Роль в фестивале подтвердили Grizzly Bear, Grandaddy, Dirty Three и фанк-рокеры Alabama Shakes.
Веб-сайт фестиваля: http://www.endoftheroadfestival.com

12.Фестиваль Bestival
6-9 сентября
Полуостров Уайт
В этом году фестиваль Glastonbury не состоится, но Bestival искусно компенсирует его временное отсутствие и гарантирует незабвенный отдых. Четыре денька живой музыки и наилучших DJ, и Стиви Уандер, New Order, The XX, Sigur Ros и DJ Rob Da Bank в перечне выступающих.

Это один из самых ярких фестивалей – в этом году его темой станет одичавшая природа, так что гостей фестиваля ждет безумное веселье, какого ещё не лицезрели.

Просмотров: 424 | Добавил: urinadas1986 | Рейтинг: 2.8/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: