Главная » 2019 » Июль » 23 » Вступил в силу закон об ужесточении наказания за «пьяные» ДТП
06:05
Вступил в силу закон об ужесточении наказания за «пьяные» ДТП

Если вам нужны новые шины для собственного авто, следовательно рекомендуем вам заглянуть на наш вебсайт запчасти мг. Проверенные шины для автомобиля по ценам, которые вас устроят как раз то что нужно для удобной вождения.

28 июня вступили в силу поправки в УК РФ, в соответствии с которыми пьяным водителям, по вине которых произошла авария с пострадавшими и погибшими, грозит до 15 лет тюрьмы.

Закон вносит изменения в статью 264 УК РФ. В частности, документ предусматривает следующие изменения:

  • Ужесточается наказание, если ДТП привело к причинению тяжкого вреда здоровью, — от трех до семи лет лишения свободы (было — до четырех лет);
  • Ужесточается наказание, если ДТП привело к гибели человека, — от пяти до 12 лет лишения свободы (было — от двух до семи лет);
  • Ужесточается наказание, если ДТП привело к гибели двух или более человек, — от восьми до 15 лет лишения свободы (было — от четырех до девяти лет).
  • Вместе с этим само деяние перешло в разряд тяжких преступлений. Смена статуса означает более строгие условия отбывания наказания в тюрьме и более сложную процедуру по условно-досрочному освобождению (УДО).

    Одновременно ужесточается наказание за совершение в пьяном виде аналогичных преступлений на железнодорожном, воздушном, морском и внутреннем водном транспорте и в метрополитене. Теперь действие статьи 263 УК РФ будет распространяться на лиц, которые владеют или управляют легкими и сверхлегкими воздушными судами или маломерными судами. Увеличивается и ответственность за такие нарушения правил безопасности движения — она аналогична той, которую ввели за ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

    Фото: sputniknews.ru

    Просмотров: 193 | Добавил: urinadas1986 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    2 ppu-prof_el  
    0
    Наша команда квалифицированных специалистов проштудирована предъявить вам прогрессивные методы, которые не только предоставят надежную оборону от холодных воздействий, но и подарят вашему собственности элегантный вид.
    Мы трудимся с современными веществами, заверяя долгосрочный срок службы службы и прекрасные результаты. Утепление фасада – это не только экономия на огреве, но и забота о природной среде. Энергосберегающие технические средства, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое изменит ваш хаус в истинный уютный корнер с небольшими затратами.
    Наши достижения – это не исключительно теплоизоляция, это постройка поля, в где всякий элемент отразит ваш собственный образ действия. Мы возьмем во внимание все твои желания, чтобы переделать ваш дом еще более удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир благополучия и качественного исполнения.

    1 ppu-prof_el  
    0
    Наша команда квалифицированных исполнителей завершена выдвинуть вам прогрессивные системы утепления, которые не только подарят прочную покров от прохлады, но и преподнесут вашему зданию современный вид.
    Мы занимаемся с новыми строительными материалами, обеспечивая прочный период эксплуатации и великолепные результаты. Теплоизоляция облицовки – это не только сбережение на отоплении, но и заботливость о окружающей природе. Спасательные инновации, какие мы осуществляем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка фасада цена за квадратный</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое переделает ваш хаус в реальный комфортный угол с минимальными расходами.
    Наши пособия – это не исключительно изоляция, это образование территории, в котором каждый член преломляет ваш свой стиль. Мы рассмотрим все ваши желания, чтобы переделать ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
    Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и качественного исполнения.

    Имя *:
    Email *:
    Код *: