Главная » 2014 » Май » 9 » В Северном муниципальном медуниверситете намечается во вторую волну зачисления наполнить все экономные места
23:33
В Северном муниципальном медуниверситете намечается во вторую волну зачисления наполнить все экономные места

АРХАНГЕЛЬСК, 9 августа. /АМИ-ТАСС/. В вузах Архангельска на минувшей неделе состоялся 1-ый период зачисления абитуриентов. В Северном /Арктическом/ федеральном институте /С/А/ФУ/, Северном муниципальном медицинском институте /СГМУ/ и Поморском муниципальном институте /ПГУ/ было подано более 2 тыс. заявлений в любой из институтов.

Во всех высших учебных заведениях отмечается, невзирая на демографический регресс, рост числа абитуриентов сравнивая с прошедшим годом. Почти во всем это разъясняется тем, что у ребят была замечена возможность подать документы для поступления по почте, рассказали в отделе связи с общественностью администрации Архангельской области.

В Поморском муниципальном институте уже заполнены все 1 тыс. 79 экономных мест. В Северном /Арктическом/ федеральном институте осталось только 22 свободных места из 873. В Северном муниципальном медицинском институте также рассчитывают во вторую волну зачисления - до 10 августа - наполнить все экономные места.

В С/А/ФУ в нынешнем году число, как большая часть из нас постоянно говорит, экономных мест даже подросло. В ПГУ, напротив, стало меньше на 17 мест. В СГМУ количество экономных мест сократилось с 425 до 395. Это связано с тем, что Министерство здравоохранения, в конце концов, решило закрыть такую специальность, как сестринское дело.

В СГМУ известностью пользуются такие специальности, как целебное дело, стоматология, фармация, педиатрия. «На, как заведено выражаться, медицинскую биохимию и медико-профилактическое дело, педиатрию комплект уже завершён», - выделил серьезный секретарь, как большинство из нас привыкло говорить, приемной комиссии СГМУ Владимир Болдуев.

В нынешнем году значительно расширилась и география поступающих. Единственный на Северо-Западе Рф федеральный институт привлек к себе абитуриентов из Карелии, Мурманской, Вологодской, Тульской областей и Ненецкого автономного окрестность. А сначала заявления в С/А/ФУ подавали также жители центральных регионов и Южного федерального окрестность.

Просмотров: 245 | Добавил: urinadas1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: