Главная » 2014 » Май » 3 » Туристы не покидают Испанию
22:15
Туристы не покидают Испанию
Туристы не покидают Испанию

Департамент туризма автономной области Валенсия докладывает, что взрывы в гостиницах испанских курортов Аликанте и Бенидорм, организованные боевиками ЭТА, не смогли испугать туристов. Ни один из отдыхающих не аннулировал собственный тур и не выехал из гостиницы.

Продолжают прибывать и те туристы, которые заблаговременно заполучили туры и забронировали места в гостиницах.
Всего в итоге 2-ух взрывов, прогремевших во вторник, пострадали Тринадцать человек. Более тяжело гражданин Голландии. Ему проведена операция на мозге. Докторы уповают, что он будет жить.

Две гражданки Рф, 18-ти и 27-ми лет, доставленные в поликлинику с нервным шоком, были в тот же денек выписаны.
Размеренная обстановка сохраняется и в городке Торревьеха, где находится самая большая русская община в Испании. Там ожидался 3-ий взрыв, потому город практически заполнился представителями сил правопорядка.

В текущее время ситуация в Торревьехе нормализовалась.
С целью обнаружения 23-х летнего баскского террориста Хосебы Тоириньо, которого подозревают в организации взрывов в Аликанте и Бенидорме, милиция проводит операцию "Клеточка". Конкретно Хосебо Тоириньо опознан как человек, забронировавший номера в гостиницах "Баиа" в Аликанте и "Надаль" в Бенидорме.

Подразумевается, что он занес туда чемоданы с 10 кг взрывчатки.
В целом приток зарубежных туристов в Испанию сократился. Эта тенденция проявилась за длительное время до терактов в Аликанте и Бенидорме. При этом, касается это, в главном, Балеарских и Канарских островов.

Предпосылкой стал резкий скачок цен в Испании и в туристских зонах в особенности.

Просмотров: 236 | Добавил: urinadas1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: