Главная » 2014 » Май » 9 » Сезон в Крыму будет неприбыльным
23:30
Сезон в Крыму будет неприбыльным

71% отдыхающих на крымских курортах - "дикари", с которых правительство фактически ничего не получает. А в здравницах отдыхает меньше богатых "новых украинцев", чем могло быть - они избрали забугорные курорты.

Это означает, что по итогам сезона Крым недополучит планируемых поступлений от отдыхающих, считает министр курортов и туризма автономной республики Александр Таряник. Выступая в прямом эфире крымской телерадиокомпании "Черноморская", он заявил, что загрузка здравниц в автономии в этом году на 10% ниже, чем в прошедшем, хотя в Крым приехало на Двести тыщ человек больше.
По словам г-на Таряника, обстоятельств этому несколько: очень огромное количество путевок общественного страхования, также то, что в Крым не приехали безбедные отдыхающие, готовые платить за место 100 баксов и больше в денек. Как считает министр, они уехали в Грецию и Испанию. "Будем откровенны, у нас не хватает чистоты на пляжах, мучается берегоукрепление, не налажена подача жаркой воды круглые день, трудности с транспортом.

Та сфера услуг, которая содействует отдыху, к огорчению, хромает, и мы это признаем", - заявил Александр Таряник.
Центральные министерства и ведомства не выполнили распоряжение премьер-министра Украины Анатолия Кинаха о разработке положения о личных пансионатах. Пока же личные пансионаты не платят налоги, а проверяющих не допускают на свою местность, так как для этого нет правовой базы.

Всего же, по различным оценкам, на местности автономии действует от Триста до нескольких тыщ личных пансионатов. При всем этом, к примеру, в Ялте только три личные мини-гостиницы зарегистрированы и работают законно.

Другие обследованные налоговой инспекцией домовладения (предположительно мини-гостиницы) заполучили только патент на квартиросдачу.

Просмотров: 262 | Добавил: urinadas1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: