Главная » 2014 » Май » 9 » Процедура выдачи виз в Грецию не поменялась
23:25
Процедура выдачи виз в Грецию не поменялась

На прошлой неделе в неких СМИ появились скандальные статьи о том, что Греция, типо, "закрыла границу для русских туристов", введя собеседование для всех без исключения желающих получить визу. Такие анонсы в разгар туристского сезона взволновали и туристов, и турагентства.

Дело в том, что 20 6 июля в пятницу Представительство не получило подтверждений из Греции по 100 50 визам. Вышло это по техническим причинам. Но без этого доказательства Представительство не имеет право оформлять визы.

После чего в Представительство стали поступать телефонные звонки с опасностями и оскорблениями в адресок служащих и их деток. Понятно, что в итоге задержки с выдачей виз были сорваны чьи-то туры, но телефонный терроризм - не наилучший метод решения заморочек. Генконсульство ранее обращалось к русским властям с просьбой о размещении, положенного по статусу, поста милиции для охраны строения и обеспечения безопасности служащих, но вопрос об этом пока не решен. В конечном итоге, в таковой напряженной обстановке работа Представительства в пн была вынужденно приостановлена, а туроператорам было предложено приглашать всех туристов на собеседование.

Но на последующий же денек работа Представительства была восстановлена в прежнем режиме. Генеральный консул государь Катранис на рабочей встрече с представителями туроператоров выразил сожаление по поводу происшедшего и заверил, что Представительство будет делать все вероятное для дизайна виз в течение 70 два часов, не считая случаев, не зависящих от Представительства. В то же время он произнес, что не потерпит угроз и будет принимать конструктивные меры против этого.

Для улучшения работы было принято решение о выделении отдельного сотрудника и специального времени для обслуживания тех туроператоров, которые употребляют электрическую систему обработки данных, посылают наибольшее количество туристов и, у каких не было заморочек при оформлении виз. По официальной инфы Генерального представительства Греции в Рф процедура выдачи виз не поменялась, и собеседование для клиентов турфирм не требуется.

Для туристов и турагентств нет повода для беспокойства, но рекомендуется подавать документы на визы заблаговременно в согласовании с установленными правилами.

Просмотров: 258 | Добавил: urinadas1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: