Главная » 2014 » Май » 3 » План дополнительной диспансеризации в Барнауле выполнен на 60 процентов
21:54
План дополнительной диспансеризации в Барнауле выполнен на 60 процентов
План дополнительной диспансеризации в Барнауле выполнен на 60 процентов

По данным еженедельного мониторинга, проводимого городским комитетом по делам здравоохранения, осмотрены 11 тыс. 156 барнаульцев - 60% от годового плана. Всего в этом году медицинскому осмотру подлежат 18,5 тыс. барнаульцев

БАРНАУЛ, 15 сентября. /АМИ-ТАСС/. Мероприятия по проведению дополнительной диспансеризации продолжаются в Барнауле. По данным еженедельного мониторинга, проводимого городским комитетом по делам здравоохранения, осмотрены 11 тыс. 156 барнаульцев - 60% от годового плана. Всего в этом году медицинскому осмотру подлежат 18,5 тыс. барнаульцев, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Дополнительную диспансеризацию в этом году проходят граждане, не проходившие медицинский осмотр в предыдущие годы, а также граждане, работающие на производстве с вредными /опасными/ условиями труда, независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров. Дополнительной диспансеризации подлежат и граждане, прошедшие дополнительную диспансеризацию в 2006 году в случае, если они не были взяты под диспансерное наблюдение в результате выявленного заболевания.

Дополнительная диспансеризация направлена на раннее выявление и профилактику заболеваний, в том числе социально значимых. В рамках проводимой диспансеризации во всех взрослых поликлиниках города организован прием терапевтом, акушером-гинекологом, хирургом, неврологом, офтальмологом; проводятся традиционные лабораторные и функциональные исследования, а также электрокардиография, флюорография, маммография /по показаниям/.

Просмотров: 329 | Добавил: urinadas1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: