Главная » 2014 » Май » 9 » Питер повстречал "юбилейное" наводнение
23:34
Питер повстречал "юбилейное" наводнение
Питер встретил

В Санкт- Петербурге прошлой ночкой вышло трехсотое со времени основания городка наводнение. Наибольший уровень воды в Неве был зафиксирован в 05:20 мск, когда он составил Двести 20 четыре см над ординаром.

Было принято решение о временном закрытии 2-ух станций метро: "Спортивная" и "Василеостровская". Подтопления произошли в районе Невы и Фонтанки.
Как отметил начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов, "юбилейное" наводнение оказалось "очень сложным и необыкновенным", другими словами несвойственным для петербургских наводнений неспешным подъемом и долгим стоянием высочайшей воды. В текущее время уровень Невы как и раньше практически на Два метра превосходит нулевую отметку Кронштадтского футштока и спад его ожидается только к вечеру.
В прибрежных районах произошли частичные подтопления, которые, вобщем, не вызвали суровых сбоев в работе городского хозяйства. Последствия наводнения и сильного ветра уточняются.

Синоптики передали еще одно штормовое предупреждение - об усилении ветра в первой половине денька до 25-27 метров за секунду.

Просмотров: 261 | Добавил: urinadas1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: