Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Как без помощи других установить чердачную лестницу FAKRO?
19:55
Как без помощи других установить чердачную лестницу FAKRO?




- Игорь, поделитесь с нами всеми тонкостями самостоятельной установки лестницы на чердак. Сколько человек необходимо для этой задачки, какие инструменты следует приготовить?

 

Рис. 1. Инструменты

 Установить лестницу на чердак достаточно просто. Это не просит особенных проф способностей. Два человека просто могут это выполнить. А один человек может удачно совладать со всем при использовании готового монтажного комплекта LXK. Он уже есть в комплекте лестницы на чердак LST, либо его можно приобрести раздельно. Тут все персонально, потому стоит только уместно взвесить свои силы.

Подготовьте последующие инструменты: ключ (13 мм), сегментный ножик, отвертка, уровень строительный, пила для древесной породы, древесные прокладки, шуруповерт, временные монтажные планки (2 шт.), угольник, саморезы, дюбеля. (Рис.1.)



- Опишите тщательно все этапы установки и аспекты, которые могут появиться.

1 Шаг: - Готовим помещение для монтажа.

Обусловьте, довольно ли места в помещении для открывания лестницы. Учтите размер вылета лестницы - он длиннее за наружные размеры коробки и расстояние после раскладывания лестницы.

Отверстие должно соответствовать размерам, обозначенным изготовителем на упаковке и быть несколько больше габаритов самой коробки. Возьмем для примера, одну из самых фаворитных моделей лестницы LWK 60х120 Вам надо качественная композитная арматура для технических цементных направлений? В этом случае мы готовы предложить вам самую качественную композитная арматура купить Мариуполь превосходством которой вы будете очень довольны и при этом секономите большие деньги на доставке.. На упаковке обозначено размеры отверстия 60х120 см. Наружные размеры коробки лестницы LWK 60х120 - 58х118,4 см.

Готовый выход на чердак обычно совпадает с подходящими размерами, ведь стандартное расстояние меж опорами - 60-70 см. Но просвет может быть очень маленьким. Более маленькая сторона отверстия (ширина) должна совпадать с перпендикулярными опорами. Если отверстие очень куцее - демонтируйте эти балки и разместите их в подходящем месте. Если отверстие очень огромное - прикрепите к краям дополнительные балки. Железобетонный потолок можно уменьшить так же, как в случае с древесным потолком - компенсируйте дополнительными элементами.

2 Шаг: Установка лестницы.

Если Вы приобрели чердачную лестницу FAKRO моделей ПЛЮС, то перед монтажом, чтоб закрепить коробку, отделите от нее крышку. Так будет удобнее.

Закрепите временные монтажные планки к более маленьким краям отверстия и установите на их лестницу. (Рис.2, 3.)

Рис. 2. Временные монтажные латы



Так как короб лестницы меньше отверстия, в местах грядущего крепления установите меж зазорами древесные прокладки соответственной толщины. Их нужно сделать без помощи других. Проверьте положение лестничного короба при помощи строительного уровня. Прикрепите его при помощи саморезов, если это древесная конструкция потолка, либо при помощи дюбелей, если это бетонная конструкция. Укреплять необходимо в местах стыка с прокладкой. (Рис. 4)

 
   Рис. 3. Установление коробки на латах                       Рис. 4. Применение прокладок

3 Шаг: Оканчивающий

 Демонтируйте временные монтажные планки Вам неободимо хорошая пластиковая арматура для технических бетонных работ? В этом случае мы рады дать для вас самую достойную композитная арматура купить Белая Церковь превосходством данной продукции вы останетесь весьма довольны и еще секономите немалые средства на доставке.. Закрепите крышку. Проверьте расстояния по периметру меж крышкой и коробкой. Удостоверьтесь в плотности закрытия. Если в потолке проложена гидроизоляция, прикрепите ее к коробке лестницы. Утеплите оставленные зазоры вокруг при помощи овечьей шерсти либо монтажной пены низкого расширения. Обрежьте, по мере надобности, лишнюю длину древесной лестницы, так чтоб ее можно было стопроцентно разложить.

Для этого:

  • Загните последний сектор лестницы вспять так, чтоб он был размещен горизонтально к полу (сможете использовать стул потому что на рисунке 6).
  • Разложите лестницу под необходимым углом так, чтоб ступени были в горизонтальном положении относительно пола. (Рис. 5)
Рис. 5. Горизонтальное положение ступенек

Дальше есть два отличия:

  • Чердачные лестницы LWK и LTK необходимо обрезать перпендикулярно, так как они имеют в комплекте пластмассовые наконечники. Для этого определите длину от края предпоследнего сектора к полу. Перенесите это расстояние на последний сектор и обрежьте ровно перпендикулярно. (См. на рис.5)
  • Чердачные лестницы LWS необходимо обрезать под углом. Для этого определите две длины от края предпоследнего сектора к полу по верхнему Y и нижней X стороне (см. На рис.7). Перенесите на последний сектор лестницы получившуюся длину и обрежьте под углом, который образовался, потому что на рисунке 6.   

Рис. 6. Обрез ровненький, + пластмассовые наконечники

Рис. 7. Обрез под углом



Железные лестницы LMK, LMP подрезают аналогично. В лестнице ножничного типа LST предусмотрена возможность доставлять либо снимать ступень, также система приспособления длины к высоте помещения.

Несколько слов о декоративных планках.

Для отделки краев отверстия советуем использовать готовые планки. Они сделаны из ПВХ белоснежного цвета. Планки соедините при помощи уголков и закрепите, вдавив в щель вокруг отверстия. Направьте внимание, что коробка должна быть выровненной по потолку.

- Игорь, а почему нужно оставлять зазор меж коробом и отверстием и использовать вспомогательные древесные прокладки?

Применение прокладок дает возможность выровнять все углы коробки на искосок Вам нужно лучшая металлопластиковая арматура для больших бетонных работ? Тогда мы рады дать вам самую достойную Стеклопластиковая арматура Черновцы качеством данной продукции вы останетесь весьма удовлетворены и при этом секономите достойные финансы на доставке.. А еще, они гарантируют правильное рассредотачивание нагрузки лестницы на потолок. Отсутствие таких дистанционных частей может привести к нехороший плотности крышки либо неверного ее закрытия. Добавлю, что на термоизоляционные характеристики лестницы оказывает влияние количество утепляющего материала вокруг, также толщина термоизоляционного заполнения крышки и резиновые контурные уплотнители.     

Источник: FAKRO

Информация расположена на правах рекламы

Просмотров: 165 | Добавил: urinadas1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: