Главная » 2014 » Май » 9 » Яху и Facebook продолжают свою патентную игру
23:19
Яху и Facebook продолжают свою патентную игру
Яху и Facebook продолжают свою патентную игру

Компания Яху запросила двухнедельного продления патентной судебной тяжбы с Facebook, потому что обе стороны стремятся прийти к компромиссу.

Яху и Facebook заинтересованы в окончании суда, и вчера юрист от Яху письменно закрепил увеличение срока рассмотрения. Оно даст сторонам больше времени на документацию и обсуждение вне стен суда.

«В данный момент стороны занимаются переговорами для разрешения спора», - написал в заявке поверенный Яху Кевин Смит (Kevin Smith). «Стороны считают, что предстоящее продление облегчит урегулирование спора».

«Мы разочарованы тем, что Яху, наш давнешний партнер по бизнесу и компания, поимевшая много выгоды от сотрудничества с нами, решила прибегнуть к судебному спору», - представитель Facebook заявил в своем заявлении. Разочарование скоро перешло в действие, и Facebook, в свою очередь, подал ответный иск, обвинив Яху в нарушении 10 патентов.«С начальных шагов мы заявили, что будем решительно защищаться от судебных нападок Яху, и на данный момент мы официально закрепили наш ответ, также как и ответные требования, адресованные Яху по части нарушения 10 патентов Facebook», - заявил тогда представитель Facebook.

Facebook не оставил комментариев, предпочтя не отвечать на вопросы. В данный момент ожидается реакция от Яху.Яху и Facebook начали патентную игру еще в марте, когда Яху подала иск за нарушение Facebook 10 патентов. Последний, в свою очередь, оспорил требования, выразив разочарование.

«Заявляя о собственных патентных требованиях, мы делаем это в ответ на недальновидное решение Яху атаковать 1-го из собственных партнеров и присвоить более высокий ценность судебным тяжбам, чем инновации».

Просмотров: 236 | Добавил: urinadas1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: