Главная » 2014 » Май » 9 » Финляндия рассматривает вопрос о внедрении виз с фото
23:20
Финляндия рассматривает вопрос о внедрении виз с фото

Введение виз с фото обладателя дискуссируется в МИД Финляндии. Фото станет доказательством того, что виза была выдана конкретно ее предъявителю.
Как сказал газете Helsingin Sanomat административный секретарь по зарубежным делам МИД Финляндии Паули Кивинен, эта практика дискуссировалась рабочей группой ЕС по визовым вопросам. В особенности на внедрении виз с фото обладателя настаивала Германия".

На семинаре в Лаппенранте по вопросам борьбы с незаконной иммиграцией в рамках российско-финского проекта также дискуссировался этот вопрос.
Визы с фото уже в ходу в США; в Австралии употребляется наклейка, которую можно узреть только при помощи специального устройства. Германия объявила о выборочном внедрении виз с фото с весны-лета Две тыщи два года.

О том, когда этому примеру последует Финляндия, П.Кивинен сказать не мог, но отметил, что "мы желали бы сделать это лучше первыми, чем последними".
Вероятное новаторство приветствовало бы генеральное представительство Финляндии в Санкт-Петербурге, хотя это и добавит работы. "Потребность в этом явна, - отметил шеф консульского визового подразделения Мартти Руококоски. - Сегодняшнюю визу просто подделать".
В связи с конфигурацией визовой практики дискуссируется также возможность приложения отпечатков пальцев для 100-процентного доказательства личности обладателя. Этот вопрос, по словам П.Кивинена, представители министерств внутренних дел и юстиции стран-членов ЕС поставили в связи с предупреждением терактов.

Но, по воззрению П.Кивинена, выполнить эту идею на практике будет тяжело в связи с необходимостью конфигурации законодательства многих государств, входящих в ЕС.

Просмотров: 255 | Добавил: urinadas1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: